Este sitio web utiliza galletas (cookies) propias y de terceros para mejorar tu experiencia de navegación. Si continuas navegando, consideramos que nos das permiso para hacerlo.

Corresponsales

ARGENTINA :

Ediciones Logos S.A.

Tel.: +54-011-47371579

E-mail: info@edicioneslogos.com


BOLIVIA:

Andrés José Maldonado Noya

Tel.: +591-2-2773350

E-mail: bolivia@expressobibliografico.com


COLOMBIA:

Nelson Parra Moreno

Tel.: +573-312-4351067

E-mail: nelson.parra@expressobibliografico.com.co


COSTA RICA:

Eugenie Jiménez Pacheco

Tel.: +506-2273-1100 / 506-2273-0585

E-mail: yini@expresocostarica.com


CHILE:

María Cristina Undurraga U.

Tel.: +56-2-7215934

E-mail: mcundurraga@expressobibliografico.com

 

ECUADOR:

Doris Baes. Avantmedios.

Tel.: +593-2-3801657

E-mail: baez@expressobibliografico.com


GUATEMALA:

Salvador Guerra Lindo

Tel.: +502-5704-7444

E-mail: salvadorguerra@expressogt.com


HONDURAS:

Carla Mª Zúñiga de Pineda

Tel.: +504-558-5099 / +504-558-5098

E-mail: rielinversioneshn@gmail.com


MÉXICO:

Alejandro Rocas Landa  

Tel.: +52 (0133) 33434103/04

E-mail: a-rocas@usa.net


Margarita del Valle Cantú (México D.F.). Kolibrán.

Tel.: +525556609820

E-mail: margaritavc@yahoo.com


NICARAGUA:

Sonia del Socorro Lanzas Andino

Tel.: +505-884-4592

E-mail: slanzas@cablenet.com.ni


PANAMÁ :

Nestor Berrocal

Tel.: +507-227-2120

E-mail:  nestorb@cableonda.net

 

PARAGUAY:

Jorge Enrique Mackinnon Antía

Tel.: +595-21-606274

E-mail: jorge.mackinnon@gmail.com


PERÚ:

Rolando Castro Guerrero

Tel.: +511-2266321

E-mail: rcastro@expressobibliografico.com

 

REPÚBLICA DOMINICANA:

Rodrigo Guerra

Tel.: +1-829-7669010

E-mail: rodrigoguerralindo@gmail.com

 

EL SALVADOR:

Carmen María Lindo de Guerra

Tel.: +503-2229-7714 / +503-2228-3849 / +503-2288-1887

E-mail: carmenmariadeguerra@gmail.com

 

URUGUAY:

María Eugenia Mones

Tel.: +598-27124532 / +598-099086312

E-mail: emones@gmail.com

 

PUERTO RICO:

Miguel Ángel Canellas. Ediciones Enlace de PR, Inc.

Tel.: +1-787-725-7252

E-mail: mcanellas@edenlacepr.com